четверг, 9 сентября 2010 г.

Жить или существовать?!

        Друзья мои,  сегодня  во время утренней разминки мне в голову, абсолютно случайно, пришли слова песни А.Пугачевой "Жить, гореть и не угасать, жить а не существовать..." Боже,как меня "вшторило"  (прошу прощенья за слэнг) от этих слов. Это же был ответ на мучивший меня вопрос о том, почему люди бездействуют и почему они плывут по течению и не хотят что-то менять в жизни, хотя их в ней многое не устраивает. Именно об этом вчера был горячий спор на блоге Натальи Ботневой по поводу ее статьи "Почему люди не понимают суть бизнеса в ISIF?". Вчера я тоже оставил там свой коментарий, потому,что поддерживаю видение Натальи о том, стоит ли насильно тянуть людей к счастью? Насильно мил не будешь. И многим людям спокойнее ничего не менять и быть следствием многих жизненных обстоятельств. Но я уверен, что все люди разные и среди них есть такие, которые хотят быть причиной всего, что с ними происходит в жизни, и они готовы отвечать за свой успех или неуспех. Есть так же  люди, которые не могут взять на себя ответственность за свою судьбу. А знаете, что означает слово "Ответственность"? Интересно, что у этого слова в русских словарях значение трактуется примерно так: нести вину или ответ за какие-либо действия, произведенные человеком и в результате которых... В общем жуть и мороз по коже. Кто же захочет нести вину или ответ за какие-либо действия? Вот так "наша" трактовка привела к тому, что люди не хотят ни действовать, ни нести за это ответственность. Ничего не делать и плыть по течению проще и безопаснее. Более интересно, что английская трактовка выражения "Нести ответственность" означает БЫТЬ ПРИЧИНОЙ каких-то действий или чего либо происходящего. Согласитесь, что это совсем другая мотивация. И может быть из-за этого, а скорее всего благодаря этому наши англоязычные братья давно стали причиной своих успехов и удач. С этими мыслями я пришел в офис, включил свой любимый сайт "В контакте ", Поиск музыки и уже через пару минут мой офис наполнился звуками этой самой песни "Жить, гореть и не угасать...! Она зазвучала в новом исполнении мощно и очень энергично. Я вслушался в слова и в каждом есть сила, в каждой строчке есть смысл. Ай, да молодец Алла! И вот они подтверждения моим мыслям. Есть люди, для которых в этой жизни все сложно и есть масса отговорок и объяснений тому, что изменить что-то невозможно. А есть другие люди. Назовем их "Иные", для них все ПРОСТО!!! Главное уметь мечтать, ставить цели. создавать планы и реализовывать их, несмотря ни на что. Вот в этом и есть кайф. В этом и есть СЧАСТЬЕ!!! И это присуще большинству членов компании ISIF. И работать в такой команде просто, приятно и интересно!!!
    А как Вы думаете, что означает слово Счастье? Что такое Счастье для вас? Предлагаю поговорить об этом в следующей статье.
    Специально для вас, дорогие читатели размещаю стих А.Пугачевой "Просто"
Просто, - вы говорите, - в жизни всё просто,

Просто считать уже открытые звёзды
Но одну, свою звезду так открыть не просто,
Просто, просто, просто, просто, просто, просто, Ага! Ага!
Просто в тени всегда и всюду держаться.
Просто сесть в самолёт и в небо подняться,
Но взлететь над суетой, так порой не просто,
Просто, просто, просто, просто, просто, просто, Ага!
Над дорожной пылью – звёздный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать, Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает... Звёзды тоже тают, тают…
Просто быть на кого-то очень похожим
Просто из года в год нам петь одно и то же
Но свой голос сохранить, так порой не просто,
Просто, просто, просто, просто, просто, просто. Ага!
Просто считать весь мир простым и обычным,
Просто идти всегда маршрутом привычным.
Но найти свои пути, так порой не просто,
Просто, просто, просто, просто, просто, просто, Ага!
Над дорожной пылью – звёздный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.
Жить! Гореть и не угасать, Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает... Звёзды тоже тают, тают…

А сейчас всем пока! Очень рекомендую Вам послушать эту замечательную песню и подумать на досуге:
А Вам, слабо начать меняться и "Взлететь над суетой..."?
   С уважением, искренне ваш. Сергей Столбов

1 комментарий:

  1. Алле Борисовне респект!!! Как много людей, скорее существуют, а не живут. Как много людей, скорее спят, чем активно живут и действуют. Я в последнее время всё чаще вспониманаю фильм "Матрица", поскольку хотим мы того или нет, но она реально и объективно существует.

    ОтветитьУдалить