четверг, 19 августа 2010 г.

Яркие примеры стремления и достижения целей, мужества и героизма!

Вчера, был потрясающий день! Мы с друзьями побывали в Полку дальней авиации, что находится в районе п.Средний. Этот выезд был посвящен празднику День открытых дверей, проводимому в честь празднования 100-летия Российского воздушного флота. Воистину у народа велика тяга к небу и технике. Тысячная толпа окружила представленные для просмотра самолеты. Здесь и грозные бомбардировщики и транспортники и радиолокационные самолеты. Здорово, что в них можно было посидеть, полазить, пофотографироваться, представить себя управляющим этой 42 метровой машиной, с массой более двух ж.д.вагонов, и несущей в себе страшный по своей силе атомный заряд...
Много людей, много техники, гимн, военный парад, поздравления и подарки, расставленные вдоль всей части солдаты и блестящие и достойные офицеры. И я подумал, кто же они эти парни, имеющие права и обязанности управлять безопасностью страны? Как они заслужили такого доверия? И я понял, что именно они могут служить образцом мужества, решимости и твердости в достижении поставленных целей. Именно они имеют тысячи часов занятий и сотни часов полетов и отработки необходимых навыков. Именно им доверена важная миссия охранять Родину и твердо держать руку на спусковом крючке. Вот с кого надо брать пример! А с виду они простые и скромные и говорят и делают все так же ,как мы. Но доверяют им!

Все эти мысли наполнили гордостью за наши Вооруженные Силы. Прекрасная погода позволила многим позагорать, полетать на аэропланах и искупаться под дождем из поливальной пожарной машины. В общем такое не забывается!
Хочется пожелать всем участникам и организатором успехов, здоровья и новых достижений в работе, службе и учебе!
Отдельное поздравление и спасибо нашему другу Николаю Хмелеву, бывшему служащему этого полка за приглашение на праздник и за подаренные ощущения! Коля настоящий мужик! И я горжусь таким другом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий